Крах финалиста: Костевич и его команда вылетели из Кубка Польши

09.08.2017 23:22
Украинский защитник Владимир Костевич в составе Леха не смог повторить результат прошлого сезона — выход в кубковый финал В Польше полным ходом проходили матчи 1/16 финала Кубка страны. Краковия не включила в состав украинца Алексея Дитятьева на выездной матч против второлигового Тыхы. И только в серии пенальти оформила путевку в 1/8 финала. Зато другие наши футболисты играли. Тарас Романчук с капитанской повязкой на руке вывел на поле Ягеллонию в гостевом поединке против Заглембе. В основе вышел и его партнер по команде Дмитрий Хомченовский. Оба провели полный матч. Вообще это был центральный поединок на данной стадии, так как встречались клубы, которые нынче лидируют в Экстракласе! В середине первого тайма Хомченовский дважды опасно стрелял по воротам, но оба раза голкипер хозяев отбивал мяч на угловой. Заглембе открыл счет за десять минут до перерыва, а в начале второго тайма, получив численный перевес, тут же реализовал свой шанс, забив после розыгрыша штрафного. На 90-й минуте Арвидас Новиковас подарил Ягеллонии надежду на спасение, но теплилась она недолго и вскоре угасла.

Финалист сошел с дистанции

Владимир Костевич (слева) и его партнеры оказались в роли наблюдателей в Щецине. Фото lechpoznan.pl

С первых минут играл за Лех и Владимир Костевич — его команда гостила в Щецине, встречаясь с местным клубом  Погонь. И тоже выступила неудачно: пропустила два гола в конце первого тайма, еще один во втором. Костевича не заменили, но успешным его выступление, как и Леха, проигравшего с крупным счетом 0:3, не назовешь. А в прошлом розыгрыше Лех дошел до финала Кубка Польши... Украинский защитник дебютировал в чешском Банике