Черный день для украинцев в чемпионате Польши

06.08.2017 21:28
Команды Дитятьева, Романчука и Хомченовского проиграли на своем поле, а Костевич не попал в состав В чемпионате Польши лидер Экстракласы Ягеллония совершенно неожиданно уступила в родных стенах со счетом 1:3 абсолютному дебютанту элитного дивизиона Сандецье, которая одержала свою первую победу в высшем свете. Не помогли команде из Белостока украинцы Дмитрий Хомченовский и Тарас Романчук, которые провели весь матч.
Тарас Романчук и его Ягеллония проиграли на своем поле. Фото jagiellonia.pl

Не случилось противостояния украинцев в другом матче, в котором Краковия принимала Лех. Познаньцы в составе которых впервые в текущем чемпионате не вышел на поле Владимир Костевич (более того, его не оказалось в заявке), обыграли краковян — 2:0. Зато в составе хозяев с первой и до последней минуты выступал Алексей Дитятьев. Напомним, что днем ранее Термалика обыграла варшавскую Легию — 1:0. Артем Путивцев провел на поле 90 минут.

Как дела?

После четырех туров Ягеллония — на 3-м месте (9 очков), Лех — на 4-м (7), Краковия — на 10-м (4), Термалика — на 11-м (4). Наполи официально предложил Манчестер Сити отдать Зинченко в аренду