Достойный дебют Олимпика на международной арене

27.07.2017 20:42
В первом своем историческом поединке в еврокубках донецкий клуб сыграл вничью с ПАОКом Фаворитом в противостоянии Олимпика и ПАОКа изначально считалась греческая команда. Однако первые минуты, впрочем, как и весь первый тайм, игра была равной. Разве что гости создали момент для взятия ворот, но Креспо не смог попасть в цель с 13-ти метров. Олимпик нагнетал обстановку у ворот Рея в основном за счет индивидуальных действий Мохи, который изрядно повозил знакомого украинским любителям футбола Леонардо Де Матоса. Впрочем, до логического завершения старания полузащитника хозяев дело так и не дошли. На том первый тайм и завершился. Во второй 45-минутке скорости немного увеличились. И первым из этого выгоду поимел Олимпик. Правда, гол был забит после исполнения стандартного положения. На 49-й минуте Богданов подал с правого фланга, а Беленький сыграл на опережение на ближней штанге. 1:0. Сразу после этого олимпийцы поймали кураж: дальний выстрел Богданова парировал Рей. Моха, казалось, головой бил наверняка — мимо. Удар с линии штрафной от Лукьянчука и снова взял голкипер оказался на высоте. И здесь сработал избитое правило. Вышедший на замену Энрике на 59-й минуте совершил сольный проход, результатом которого стал точный удар с острого угла. 1:1. В дальнейшем Олимпик больше владел мячом и больше хотел забить, но чаще возле ворот противника действия подопечных напоминали сумбур. В итоге — 1:1. Неплохой результат как для дебютанта, но он делает ПАОК еще большим фаворитом противостояния перед ответным поединком в Греции.

Лига Европы. Третий квалификационный раунд. Первый матч

Олимпик (Украина) 1
ПАОК (Салоники, Греция) 1
Голы: 1:0 Беленький (49, Богданов), 1:1 Энрике (59, Де Матос). Олимпик: МАХАРАДЗЕ, Лукьянчук, Кравченко, Моха (Мигунов, 64), Шабанов, Шестаков, Беленький (Сондей, 78), Немчанинов, Цимбалюк, Хомутов (Михалев, 69), Богданов. Запасные: Кичак, Поступаленко, Брикнер, Иллой-Айет. Тренер: Роман Санжар. ПАОК: Рей, Де Матос, Леовац, Прийович, Кампуш (Энрике, 55), КРЕСПО, Цимирот, Шахов (Бисесвар, 55), Мак (Пелкас, 81), Варела, Каньяс. Запасные: Мелиссас, Малезас, Атанасиадис, Пуггурас. Тренер: Александар Станоевич. 27 июля. Киев. Стадион Динамо им.В.Лобановского. 2 300 зрителей. Арбитр: Ален Бьери (Швейцария). Предупреждены: Кравченко (70), Леовац (73). Игрок матча: Андрей БОГДАНОВ.