Юрченко и Малиновский забили, Пластун прошел в следующий раунд ЛЧ

19.07.2017 23:06
Украинские легионеры активно участвуют в жизни своих европейских клубов Каждый день приносит свои новости, связанные с украинскими легионерами, которые отправились за границу в поисках футбольного счастья. На этот раз речь — о пяти из них. Немецкий Байер провел очередной спарринг — на сей раз соперником выступил представитель четвертого дивизиона Боннер. Фармацевты открыли счет в первом тайме — это сделал Кевин Кампль на 9-й минуте. Владлен Юрченко вышел на поле после перерыва — именно украинец удвоил перевес, реализовав пенальти на 65-й минуте. Однако леверкузенцы расслабились и поплатились за это — пропустив на 71-й и 85-й минутах, они упустили победу, согласившись на ничью — 2:2.
Владлен Юрченко успевал еще и автографы раздавать. Фото bayer04.de

Свой гол за Генк забил и Руслан Малиновский — в контрольном поединке с Босхольтом (7:2). Полузащитник сборной Украины вышел на замену на 61-й минуте при счете 4:1 и забил пятый мяч в ворота соперника. Дмитрий Чигринский вышел в стартовом составе АЕКа в контрольном поединке против Гента, провел на поле 83 минуты и был заменен. Счет на тот момент был 1:1 — до финального свистка он не изменился.
Дмитрий Чигринский остается основным игроком АЕКа. Фото aekfc.gr

Кортрейк проводил «товарняк» с Лиллем. Когда бельгийцы уже горели со счетом 0:3, на поле вышел Филипп Будковский (на 66-й минуте). Это ничем не помогло — пропустив еще раз, они  проиграли со счетом 0:4. Другой украинец Кортрейка — Андрей Тотовицкий — участия в матче не принимал. А Игорь Пластун провел за Лудогорец полный матч в ответном поединке второго квалификационного раунда Лиги чемпионов. Он помог чемпиону Болгарии добиться необходимого результата — 4:1, и разградцы идут дальше. Гол Коноплянки принес Шальке победу в Китае