Динамо — Спарта: Хацкевич закончил эксперименты

09.07.2017 20:13
В последнем спарринге на сборе в Австрии столичный клуб выиграл у чешской Спарты Фото официального сайта ФК Динамо Стартовый состав, который главный тренер Динамо Александр Хацкевич выставил на контрольный матч против чешской Спарты, возможно, и станет отправной точкой для бело-синих в начинающемся менее чем через неделю сезоне (а стартует он, как известно, поединком за Суперкубок Украины против Шахтера). Начало игры с чехами для киевлян выдалось -- лучше не придумаешь. Уже на 5-й минуте после розыгрыша углового Ярмоленко первым оказался на подборе и хладнокровно метров с 25-ти послал мяч в угол ворот. Впрочем, уже спустя семь минут Спарта восстановила паритет. В дальнейшем подопечные Александра Хацкевича больше контролировали мяч, однако опасных моментов было немного. Можно вспомнить разве что удар Морозюка со штрафного на 29-й минуте, когда мяч попал в перекладину. Впрочем, уже спустя четыре минуты Морозюк стал ассистентом во втором взятии ворот, ювелирно отдав пас на Цыганкова, точно пробившего головой.

В матче со Спартой на счету Ярмоленко гол и две результативные передачи

Второй тайм, по сути, также начался для Динамо великолепно. На 51-й минуте Ярмоленко по-гроссмейстерски распорядился мячом, отдав пас Гармашу, который, словно из катапульты, послал снаряд в девятку. 3:1. Спарта пыталась хотя бы сократить отставание в счете, но динамовцы при обороне своих ворот действовали слаженно. Более того, на 70-й минуте отличился еще и Мбокани -- и снова после выверенной передачи Ярмоленко. Итог -- 4:1. Динамо: Рудько, Морозюк, Хачериди, Вида, Антунеш, Сидорчук, Гармаш (Мораес, 77), Ярмоленко (Михайличенко, 83), Цыганков (Гонсалес, 62), Буяльский (Корзун, 69), Мбокани. Стала известна дата проведения матча Шахтер — Динамо