Мирча Луческу пожалел, что опальный лидер сборной Турции не сыграет с Украиной

07.07.2017 08:57
Категории: Новини
Кроме прочего, Мирча Луческу посоветовал Бешикатшу побороться за защитника Динамо Домагоя Виду
Мирча Луческу

Фото Fanatik

В большом интервью, который бывший тренер Шахтера Мирча Луческу, находящийся сейчас в творческом отпуске, дал турецкому изданию Fanatik, он не смог обойти сразу два момента, которые могут заинтересовать украинских болельщиков.

«Поражаюсь футбольному интеллекту Турана»

Во-первых, он высказался на тему конфликта в сборной Турции между главным тренером Фатихом Теримом и лидером команды Ардой Тураном. Напомним, что после взаимных обвинений во лжи, футболист отказался выступать за свою национальную дружину. Тренер же заявил, что пока он на своем посту, Турана в команде не будет. «Мне очень жаль, что сборная Турции потеряла такого отличного игрока прямо по ходу важного турнира, — заявил Луческу. — Я очень часто общался с Тураном, и поражался его футбольному интеллекту. Впрочем, я не имею никакого права комментировать сложившуюся ситуацию в национальной команде».

«Вида — агрессивный футболист…»

Во-вторых, румынский специалист высказал свое мнение по поводу возможного трансфера защитника киевского Динамо и сборной Хорватии Домагоя Виды в Бешикташ: «Я знаю, что Бешикташ заинтересован в этом футболисте. Это — агрессивный исполнитель, который очень эффективен в верховых дуэлях. Если трансфер действительно состоится, Вида станет значительным усилением для Орлов».

Лента новостей

Українські інтернет казино