Руслан Малиновский: «Финны будут лезть из кожи вон...»

03.06.2017 07:34
Полузащитник бельгийского Генка Руслан Малиновский очень хочет помочь сборной Украины Не малым вниманием со стороны болельщиков после открытой тренировки пользовался Руслан МАЛИНОВСКИЙ, который без устали раздавал автографы юным почитателям сборной Украины. И как подобает футболисту, выступающему в Европе, даже не подумал убежать от представителей СМИ… Руслан, ты прибыл в сборную в качестве одного из лидеров Генка. Сейчас находишься в оптимальных кондициях? — Все нормально. Я не стал бы акцентировать внимание на своей персоне. В Генке коллектив великолепный, и у нас достаточно футболистов, которые могут взять на себя роль лидера. Вообще сейчас чемпионат Бельгии хорошо котируется в Европе, последний сезон в Лиге Европы тому подтверждением, ведь в 1/8 финала этого турнира выступали сразу три представителя этой страны. Но сейчас я в сборной, поэтому хотелось бы говорить именно об этом.

«В сборной необходимо перестраиваться»

Ты один из немногих украинских легионеров выступающих в Европе, кто не обделен игровой практикой... — Не спорю. За четыре месяца я провел 27 поединков. Так что, по крайней мере, физически чувствую себя великолепно. Другое дело, тактическая работа, над этим нужно поработать, поскольку в сборной другие требования, и в кратчайшие сроки необходимо перестроиться и понять всю специфику данного процесса. По тебе видно, что о настроении и спрашивать не нужно? — Я приехал к себе домой (улыбается). Тем более, что в Украине  давно не был, поэтому безмерно рад этому визиту. Что скажешь о сборной Финляндии? — Пусть и банально прозвучит, но это действительно хорошая команда, которая всегда пытается навязывать противнику свой футбол. Многие финские игроки выступают в европейских чемпионах. В частности, мой партнер по Генку левый защитник Йере Уронен должен сыграть в этом поединке. Финны выступят дома, поэтому из кожи вон лезть будут, чтобы победить, но у нас своя задача, и сборная Украины попытается сделать все, чтобы закончить поединок с максимальным для себя результатом.

«6 июня нужно победить обязательно»

Спарринг с Мальтой поможет сине-желтым лучше подготовиться к противостоянию с финнами? — Безусловно. Здесь можно попробовать поэкспериментировать, чтобы во всеоружии подойти к официальному поединку. Но это не значит, что в игре с мальтийцами мы не будем стремиться к максимальному результату. 6 июня обязательно нужно победить. Хорватию реально догнать? — Если выигрывать все игры, то почему нет. Но, считаю, сейчас об этом не стоит говорить. На повестке дня — Финляндия. Это сейчас главный для нас матч отборочного турнира, а уже потом будем думать о следующем поединке. Очки посчитаем после последнего тура. Сергей ДЕМЬЯНЧУК Перед игрой с Украиной Финляндия может получить усиление

Лента новостей

Українські інтернет казино