Чигринский помог АЕКу пробиться в Лигу чемпионов

31.05.2017 21:50

Дмитрий Чигринский в еврокубковом плей-офф все матчи отыграл полностью. Фото aekfc.gr

По итогам еврокубкового плей-офф чемпионата Греции АЕК получил путевку в Суперлигу, а  ПАОК – в Лигу Европы Последний тур турнира за еврокубковые путевки в греческой Суперлиге получился не только драматичным, но и результативным. В отличие, кстати, от предыдущих пяти, в которых преобладал счет 1:0, с которым завершились все поединки, кроме двух. На этот раз зрители увидели пять мячей в Салониках, где встречались ПАОК – Панатинаикос (2:3) и три в афинским пригороде Неа Смирне, где Панионис принимал АЕК (1:2).

Украинцы заработали по горчичнику

В итоге АЕК, набрав 12 очков, на один пункт опередил ПАОК. За афинян 90 минут провел на поле Дмитрий Чигринский, получивший желтую карточку на 28-й минуте. У украинского защитника по итогам сезона оказалось 22 матча и один забитый мяч во всех турнирах за клуб. За ПАОК, который пропустил фатальный гол от Панатинаикоса на 90-й минуте, весь матч отыграл полузащитник сборной Украины Евгений Шахов (желтая карточка на 71-й минуте), у которого в итоге оказалось в этом сезоне за клуб 44 матча, восемь голов и две голевых передачи. Таким образом, АЕК составит компанию чемпиону Греции, Олимпиакосу, в Лиге чемпионов следующего сезона. ПАОК же отправляется в Лигу Европы.