Шахтер устроил золотой пир еще до окончания чемпионата

28.05.2017 16:23
Категории: Новини Топ
На церемонии вручения золотых медалей присутствовал президент ФК Шахтер Ринат Ахметов

Фото shakhtar.com

Как сообщает официальный сайт донецкого клуба, 27 мая в Киеве состоялось награждение горняков золотыми медалями за победу в чемпионате Украины-2016/2017. В церемонии награждения приняли участие президент ФФУ Андрей Павелко и глава Премьер-лиги Владимир Генинсон.  

Андрей Павелко тепло поздравил сборников Шахтера... Фото shakhtar.com

«Считаю, что этот сезон и достижение горняков — уникальны, — сказал на церемонии Андрей Павелко. —  И не только из-за десятого чемпионства и золотого дубля, а еще потому, что Шахтер был основой для нашей сборной. Провести все матчи на выезде, показать прекрасный футбол и выиграть чемпионат с огромным отрывом дорогого стоит. Также это показатель качественного руководства клубом. Работа Академии и молодежной команды говорит об управлении на высшем уровне. Желаем Шахтеру успехов в новом сезоне и побед в еврокубках!»

Фото shaktar.com

Что интересно, церемония награждения донецким клубом не афишировалась. Клубный сайт сообщил о церемонии постфактум, при этом не указав, где именно в столице горнякам вручили золотые медали. Не будем гадать, почему это произошло. Отметим только, что на торжестве присутствовал президент ФК Шахтер Ринат Ахметов, которому вместе с чемпионской медалью вручили медаль за победу горняков в финале Кубка страны.. Напомним, что Ринат Леонидович не посещает матчи с участием Шахтера с тех пор, как горняки вынуждены были уехать из Донецка. При этом поговаривают, что футболисты не видели президента два года. Отметим также, что награждение горняков прошло в одном из самых фешенебельных отелей столице Fairmont Grand Hotel Kyiv. К слову, никогда до этого официальная церемония награждения чемпиона Украины не проходила до окончания текущего первенства. Все мультичемпионы Шахтера.  Важно ваше мнение! Кто станет лучшим бомбардиром чемпионата? 

Лента новостей

Українські інтернет казино