Чигринский с АЕКом получили по ушам у себя дома

17.05.2017 19:55
Афинский клуб и выступающий в его составе украинский защитник сенсационно проиграли Неожиданным поражением обернулся для АЕКа домашний матч с Панионисом — 0:1. Судьбу встречи решил единственный гол, забитый гостями на 7-й минуте в ходе контратаки. Украинский защитник Дмитрий Чигринский провел за АЕК традиционные 90 минут. Когда его команда пропускала гол, он как раз возвращался к своим воротам после неудачного розыгрыша углового. А соперник застал АЕК врасплох.
Дмитрий Чигринский уверенно играет в основе АЕКа. Фото aekfc.gr

Дмитрий Чигринский стабильно играет в основе АЕКа. Фото aekfc.gr

Панионис после этой победы взобрался на первое место в еврокубковом плей-офф. Напомним, что четыре команды, занявшие в регулярном чемпионате Греции 2—5 места, разыгрывают между собой еще три путевки. Каждый играет по шесть матчей (ПАОК получил 2 бонусных очка, Панатинаикос — 1). Победитель квартета попадет в квалификацию Лиги чемпионов, вторая и третья команды отправятся в Лигу Европы. У Паниониса 4 очка, у АЕКа — 3, у Панатинаикоса и ПАОКа, за который выступает украинец Евгений Шахов, — по 2. Эти две команды свой матч второго тура только начали (Шахов — в стартовом составе).