Испанские СМИ: над Атлетико довлеет злой рок

11.05.2017 12:16
Атлетико четыре раза подряд уступил заклятому врагу в Лиге чемпионов, причем каждый раз с хорошими шансами на успех

Marca: Бензема нашел дорогу Мадрида в Кардифф!

«Казалось, что поединок на Кальдероне должен превратиться  впустую формальность, — пишет Marca. — Однако уже с первых секунд подопечные Симеоне так здорово прихватили Реал, что сразу возникли сомнения в том, что путевка в финал уже забронирована Бланкос. А когда через какие-то четверть часа счет стал 2:0 в пользу хозяев, ситуация и вовсе стала неопределенной. Возможно, если бы Атлетико продолжил свой натиск, гости посыпались бы окончательно, но игра успокоилась, и у Реала было время прийти в себя. Возможно, все решил бы еще один штурм в начале второго тайма, но беда в том, что еще до перерыва Иско один мяч отквитал, погрузив ревущий Кальдерон в тишину. Над Атлетико довлеет какой-то злой рок — четыре раза подряд уступить заклятому врагу в Лиге чемпионов, причем каждый раз с хорошими шансами на успех...» «Вся суть противостояния Реала и Атлетико выразилась в эпизоде, когда Фернандо Торрес пытался как-то задеть Криштиану Роналду, а тот лишь усмехнулся в ответ, сверкнув своими идеальными зубами в свете прожекторов Кальдерона, — отметил As. — Как бы не старался, как бы не упирался Атлетико в Лиге чемпионов, удача неизменно сопутствует Реалу. Хозяева атаковали яростно, чувствовалось, что они настроены на смертельную битву, однако Бланкос сохраняли абсолютное спокойствие даже при 2:0 на 16-й минуте. И в итоге Реал отправляется в Кардифф, а Кальдерон прощается с еврокубками победой, которая не принесла успеха его хозяевам».

AS: Направление на двенадцатый (Кубок чемпионов)

Что написано на роду Атлетико?

«Удары молний и раскаты грома отметили последний европейский поединок на Висенте Кальдерон, — резюмирует Gardian. — Наверное, этот салют был специально запланирован для победителя, причем в первом тайме казалось, что он прозвучит в честь феноменально начавших матч хозяев. Но Атлетико, видно, на роду написано проигрывать Реалу в Лиге чемпионов». Сергей КОЗЛОВ Первые страницы европейских СМИ: Реал играл с огнем, но сделал шаг! Матч Атлетико — Реал в Лиге чемпионов чуть не закончился дракой (видео)