Хомченовский и Романчук вернулись на вершину в чемпионате Польши

30.04.2017 22:07
Ягеллония в первом матче второго этапа обыграла Погонь и опять занимает первое место В чемпионате Польши имеющая в своем составе двух украинцев Ягеллония продолжает удерживать лидерство. В первом туре второго этапа на своем поле она оформила победу на Погонью — 1:0. Единственный гол был забит в середине первого тайма — на 33-й минуте. В то время оба украинца находились на поле.
Ягеллония и ее украинцы Дмитрий Хомченовский (крайний слева) и Тарас Романчук (№6) празднуют победный гол в ворота Погони. Фото jagiellonia.pl

Тарас Романчук отыграл полный поединок и заработал желтую карточку, а Дмитрий Хомченовский был заменен на 69-й минуте. Сразу после гола Хомченовский отдал потенциально голевой пас на Арвидаса Новиковаса, но литовский легионер упустил шанс забить. За шесть туров до финиша сезона Ягеллония имеет 33 очка. Далее расположились: Лех — 31, Легия — 30, Лехия — 30, Висла К — 23, Погонь — 21, Термалика — 21, Корона — 20.