Украинский футболист помог клубу прервать черную серию (видео)

29.04.2017 12:22
Валерий Лучкевич и Стандард добыли первую победу в плей-офф Полный матч за Стандард отыграл украинский легионер Валерий Лучкевич. А его команда наконец-то победила на втором этапе чемпионата Бельгии — в шестом туре плей-офф. Со счетом 3:1 был повержен Унион, который перед игрой имел в пять раз больше очков, чем Стандард, — 10 против 2. Лучкевич был причастен к двум голам в матче. На 7-й минуте его навес с правого фланга в касание превратил в голевой прострел вдоль ворот Н’Донгала, а Орландо Са открыл счет голам в матче. А на 51-й украинец, игравший на правом фланге обороны, не успел перехватить передачу поперек поля. Он слишком резко рванул вперед, соперник на приеме прокинул мяч мимо и вторым касанием послал его в сетку. Так счет стал 2:1 в польщу Стандарда.
Валерий Лучкевич празднует первый гол в ворота Униона, в котором он принял активное участие. Фото standard.be

Лучкевич сыграл шестой поединок за свой бельгийский клуб. И всего второй раз — с первой и до последней минуты. Первый такой случай был еще 4 февраля — в его дебютном матче. https://www.youtube.com/watch?v=oz1xSsJ3Xi4 Даже после этого выигрыша команда из Льежа не смогла подняться выше последнего, шестого места в своей группе. Но нужно отметить позитивную динамику: Стандард наконец-то прервал девятиматчевую безвыигрышную серию (пять ничьих, четыре поражения). Предыдущая победа состоялась еще 12 февраля...