«Победа над Шахтером стала бы подарком на день рождения»

26.04.2017 13:03
Полузащитник Днепра Владислав Кочергин дает 30% на успех его команды в 1/2 финала Кубка Украины Накануне полуфинального матча национального Кубка между Шахтером и Днепром на вопросы корреспондента КОМАНДЫ1 ответил один из лучших бомбардиров синих Владислав КОЧЕРГИН.  — Владислав, для Днепра полуфинальный поединок с Шахтером главный экзамен весны? — Наверное, не только весны, но и всего сезона. — В процентном отношении сколько даешь на победу своей команде? — Учитывая опыт и подбор исполнителей соперников, думаю, не более 30%. Шахтер на данный момент — самая сильная команда страны. Нам будет очень сложно. 

«Очень важно обезоружить бразильцев Шахтера»

— В каких аспектах игры Днепр может составить конкуренцию именитому оппоненту? — Прежде всего, в самоотдаче. Нужно выжать из себя больше, чем сто процентов. У горняков, по сути, всю игру делают бразильцы, вот их как-то нужно обезоружить. Вполне возможно, что в наших действиях на первое место выйдут отборы, подкаты, перехваты… Ну, и конечно, фарт нам бы не помешал. — У Днепра существуют всем известные проблемы. Можно сказать, что это помогло тебе и многим другим молодым исполнителям дебютировать в основном составе команды? — Конечно. Сейчас, полагаю, мало кто слышал бы о нас, будь у Днепра все хорошо. — И вы цепляетесь за свой шанс… — Стараемся. Считаю, прогресс присутствует, ведь в начале чемпионата мы не раз проигрывали ничейные матчи, когда Днепру забивали на последних секундах. Но с каждой игрой мы становимся сильнее. Хотим выигрывать каждый матч. Даже серия из 10 поединков кряду без поражений — для нас это уже маленькое достижение. — Такие опытные ребята, как Руслан Ротань, Сергей Кравченко помогают молодежи двигаться в правильном направлении? — Без сомнения. От этих ребят всегда можно услышать правильную подсказку. Наш капитан на поле может быть страшным человеком (улыбается), напихать, но в жизни он спокойный и добрый. — На скольких позициях в текущем сезоне ты выступал? — На трех. Слева и справа на флангах полузащиты, а также под нападающим. — Где тебе больше по душе? — В центре поля. Там я чаще всего играл.

«Из кожи вон лезешь, а очков становится меньше»

— Можно было, наверное, только мечтать, чтобы в своем дебютном матче за Днепр отметиться голом? — Когда я перешел в Днепр четыре года назад, мы с ребятами пришли на матч с Металлистом. И я сам себе сказал, вот бы и мне выйти на это поле в основе… Мечты сбываются (улыбается). Более того, мне посчастливилось взять свой любимый 10-й номер. — У тебя 30 апреля день рождения. Победа над Шахтером была бы наилучшим подарком? — Конечно. Выйти в финал Кубка Украины — это было бы здорово, тем более для такой молодой команды, как Днепр. — Чем выше результат, тем больше внимания со стороны тренеров сборной Украины… — Согласен. О попадании в национальную команду думают все футболисты, и я не исключение. Но сейчас главное, чтобы Днепр жил, играл в Премьер-лиге, чтобы не снимали очки. Мы хоть и не обращаем на это внимание, порой бывает обидно, когда из кожи вон лезешь, а заработанных пунктов становится меньше. Постараемся и дальше себя проявлять, чтобы в итоге вырасти в высококлассных исполнителей, и, возможно, принести новую славу Днепру.  Сергей ДЕМЬЯНЧУК  

Лента новостей

Українські інтернет казино