Малиновского — увидим, Коноплянку — не факт…

20.04.2017 11:37
Категории: Новини
Сегодня мы узнаем квартет претендентов на победу в Лиге Европы сезона-2016/2017 
МЮ

Фото krcgenk.be

Шальке — Аякс. 20 апреля. Гельзенкирхен. Стадион Ауф-Шальке. 22.05.

Арбитр — Овидиу Хацеган (Румыния). Первый матч — 0:2

Надеяться на то, что полузащитник Шальке и сборной Украины Евгений Коноплянка появится на поле с первых минут, наверное, не стоит. Учитывая все обстоятельства, большой удачей будет попадание Коно в заявку на поединок, а счастьем — выход украинца на замену. Специалисты отдают безоговорочное преимущество амстердамцам, хотя и делают поправку на немецкий характер и пресловутую непредсказуемость матчей подобного ранга. Немецкому клубу точно не поможет дисквалифицированный Тило Керер. Дабы не нарваться на пропуск следующего поединка, в составе хозяев поля аккуратно нужно действовать Абдул Рахману Баба, Йоханнесу Гайсу, Леону Горецке, Матие Настасичу и Бенжамену Стамбули. В аналогичной ситуации в составе Аякса находятся Дави Классен, Андре Онана, Девинсон Санчес, Кенни Тете и Ник Виргевер.

Генк — Сельта. 20 апреля. Генк. Стадион Генк Арена. 22.05.

Арбитр — Уильям Коллум (Шотландия). Первый матч — 2:3

А вот у партнера Коноплянки по сборной Украины Руслана Малиновского есть все основания рассчитывать на железное место в стартовом составе Генка. Равно, как и у его одноклубника из сборной Финляндии Йере Уронена. Дисквалифицированных в коллективах нет, а висящих на карточках — кот наплакал. У Генка это Тино-Свен Сушич и Леандро Троссар, а у Сельты — Яго Аспас, Тео Бонгонда, Йон Гвидетти и Неманья Радоя. В восьми домашних поединках этого евросезона Генк еще не проигрывал, пропустив в свои ворота всего два мяча. С другой стороны, в последних четырех еврокубковых выездных матчах Сельта неизменно забивала по два мяча.

Бешикташ — Лион. 20 апреля. Стамбул. Стадион Бешикташ Арена. 22.05.

Арбитр — Милорад Мажич (Сербия). Первый матч — 1:2

В Стамбуле будет точно горячо. Надеемся, только в футбольном плане. Накануне Дисциплинарный комитет УЕФА отстранил Лион и Бешикташ от еврокубков на два сезона. Условно. Также оба клуба были оштрафованы на 100 тысяч евро. Напомним, что перед началом матча во Франции турецкие фанаты забросали сектора поклонников Ткачей посторонними предметами, что заставило хозяев арены в большом количестве высыпать на поле. Старт встречи был отложен почти на час, пока полиции не удалось взять ситуацию под контроль. Бешикташу точно не поможет дисквалифицированные Венсан Абубакар и Марсело, а Лиону — Рафаэл. Вполне вероятно, что в составе стамбульцев на  поле появятся игроки сборной Турции Гекхан Генул, Неджип Уйсал, Толга Зенгин, Дженк Тосун, Огюзхан Озьякуп и Джанер Эркин, а также представитель хорватской национальной команды Матея Митрович.

МЮ — Андерлехт. 20 апреля. Манчестер. Стадион Олд Траффорд. 22.05.

Арбитр — Ундиано Мальенко (Испания). Первый матч — 1:1

Незапланированная Жозе Моуриньо ничья в Бельгии не должна поставить перед МЮ непреодолимой задачи выхода в полуфинал. Английский клуб рвется к победе в Лиге Европы, чтобы сыграть в следующем сезоне в ЛЧ, а значит, на поле нам стоит ожидать всех самых-самых из обоймы португальского специалиста. Любопытная деталь. Сегодня соперники в восьмой раз встретятся на евроарене. На счету МЮ четыре победы, Андерлехта — одна. Еще две игры завершились вничью.

Лента новостей

Українські інтернет казино