Исландия из Шкодера отодвинула Украину на третье место

24.03.2017 22:47

Сборная Исландии, ставшая сенсацией на Евро-2016, обыграла на выезде команду Косово

После поражения от сборной Хорватии в ноябре команда Исландии откатилась в середину турнирной таблицы в отборе ЧМ-2018. Но сегодня, выиграв на выезде (формально, ведь косовары принимали в Албании, в Шкодере), у сборной Косово, островитяне наверстали упущенное и на экваторе квалификации поднялись на второе место. Украина, потерпев первое поражение в отборе, откатилась на третью строчку, которую делит вместе с Турцией.

Футболисты сборной Исландии компенсировали поражение от Хорватии победой над Косово. Фото ksi.is

Футболисты сборной Исландии компенсировали поражение от Хорватии победой над Косово. Фото ksi.is

Диспозиция сейчас такая: Хорватия — 13 очков, Исландия — 10, Украина и Турция — по 8, Финляндия и Косово — по 1.

Борьба в этой группе только начинается, четыре финалиста Евро-2016 оторвались от двух других сборных. Косовары, как и финны чуть раньше в игре с Турцией, пытались спастись после двух голов в первом тайме. Но забили только один раз. Отличился дебютант команды — Атдхе Нухиу из английского Шеффилд Уэнсдей. Это лишь второй гол Косово в пяти поединках нынешнего отбора.

Косово — Исландия — 1:2

Голы: Нухиу (53) — Сигурдарссон (25), Г.Сигурдссон (35, с пенальти).

Косово (4-2-3-1): Уйкани — Пердедай (Авдияй, 74), Ррахмани, Пниши, Кололли — Шала, Криезиу — Рашица (Целина, 64), Бес.Бериша (Бер.Бериша, 83), В.Бериша — Нухиу.

Исландия (4-4-2): Халльдорссон — Севарссон, Арнасон, Р.Сигурдссон, А.Скуласон — Траустасон (Гисласон, 72), Гуннарссон, Г.Сигурдссон, Халльфредссон — Сигурдарссон (О.Скуласон, 86), Кьяртанссон (Бедварссон, 69).

Лента новостей

Українські інтернет казино