Днепрянин Довбык забил дебютный гол в Премьер-лиге

04.03.2017 15:13

Несмотря на тяжелую ситуацию, Днепр не проигрывает в двух весенних турах

Артем Довбык в начале 2017 года стал основным форвардом Днепра. Фото fcdnipro.ua

Для Черноморца поединок в Днепре был важен с точки зрения борьбы за место в первой шестерке. Хозяева же играли за клубный престиж и собственный имидж. Нужно отдать должное наставнику синих Дмитрию Михайленко. Не имея понятия, что будет с клубом по окончании сезона, его футболисты в каждой встрече работают на максимуме.

Вот и дебют поединка, несмотря на частый прессинг со стороны одесситов, остался за Днепром. А на 14-й минуте гол футболиста, находящегося на карандаше у тренеров сборной Украины, получился на загляденье. На правом фланге Адамюк отдал пас Довбыку, Артем сместился в центр и хлестко пробил из-за пределов штрафной площади. Этот мяч стал дебютным для 19-летнего воспитанника черкасского футбола в Премьере-лиге.

После перерыва Черноморец больше владел преимуществом. Одному Ротаню, капитану Днепра и сборной Украины, было непросто в середине поля дирижировать действиями партнеров. В этой ситуации как раз не хватало Кравченко, повреждение голеностопа которого оказалось серьезнее, чем предполагалось изначально. Теперь мы сможем увидеть на поле этого полузащитника не раньше апреля.

А Черноморец таки добился своего, и опять, как и в первом весеннем туре, после розыгрыша стандартного положения. На 75-й минуте ошибкой Лунина на выходе воспользовался Хочолава, отпасовавший на Хобленко, а тому не составило труда поразить пустые ворота с пяти метров.

После удаления Хочолавы на 90-й минуте хозяева пытались вырвать победу, но счет на табло так и не изменился — 1:1.