Тренер ПАОКа дал Шахову возможность отдохнуть

12.02.2017 18:26

Полузащитник сборной Украины остался в запасе в матче 20-го тура чемпионата Греции

После шести кряду матчей, в которых Евгений Шахов выходил в стартовом составе, тренер ПАОКа дал ему передышку. Украинец остался в запасе в выездном поединке 20-го тура чемпионата Греции с Ксанти. И на поле, несмотря на то, что голы гостям упорно не давались (встреча закончилась нулевой ничьей), не вышел.

Ротация состава — в действии. Начиная с 23 января, он проводил по две игры в неделю, учитывая занятость в Кубке Греции. Четырежды за это время Шахов проводил на поле по 90 минут, один раз — 86, еще однажды — 54. Забил за это время два гола, отдал результативную передачу. Словом, выглядел настоящим ударником. Но отдыхать тоже нужно.

После подвигов в последних матчах Евгений Шахов получил передышку. Фото paokfc.gr

Для ПАОКа эта ничья обернулась отставанием от идущего вторым Паниониса на два очка. А у Ксанти (4-е место) меньше еще на три очка.

Стабильный Прындета

Полный матч сегодня, как обычно, сыграл и другой украинец — Виталий Прындета. Воспитанник Волыни в 2017 году не пропустил ни одного матча своего Платаниаса. Все 11 раз выходил в стартовом составе, лишь один раз был заменен.

Домашняя игра с Янниной превратилась в фейерверк голов. К 11-й минуте гости вели — 2:0, перед перерывом Платаниас отыгрался — 2:2. А затем еще и вышел вперед, но на 58-й минуте равновесие восстановилось — 3:3. Матч так и завершился, соседи по турнирной таблице (Платаниас — 7-е место, Яннина — 8-е) взяли по очку.