Виктор Цыганков стал героем поединка с Осиеком

07.02.2017 19:08
На втором сборе в испанской Марбелье Динамо победило третью команду Хорватии Виктор Цыганков Первым соперником киевлян на втором этапе подготовки к весенней части сезона стал хорватский Осиек. Подопечные Сергея Реброва одержали победу — 2:1, однако легкой ее никак не назовешь. Главным героем встречи стал 19-летний полузащитник Виктор Цыганков, в прошлом году уже примерявший форму сборной Украины (два матча). На 19-й минуте он завершил эффектную комбинацию с участием Николая Морозюка (еще одного потенциального кандидата в национальную команду) и Жуниора Мораеса, а на 89-й, уже при счете 1:1, после своего второго появления на поле (заменил Андрея Ярмоленко) отдал результативную передачу Павлу Ориховскому. Кстати, Цыганков еще до перерыва мог оформить дубль, но хорватов выручил вратарь. Отметим присутствие в составе Динамо немалого количества сборников. 1 тайм: Коваль, Морозюк (Бурда, 32), Пантич, Антунеш, Вида, Рыбалка, Гармаш, Буяльский, Ярмоленко, Цыганков (Беседин, 32), Мораес. 2 тайм: Рудько, Бурда, Хачериди, Вида (Морозюк, 57), Очигава, Корзун, Сидорчук, Ориховский, Беседин, Ярмоленко (Цыганков, 61), Яремчук. Следующий спарринг в Марбелье Динамо проведет 10 февраля (18.00 по Киеву) с китайским Шаньдун Лунен.