Александр Зинченко провел 55-й матч в составе Манчестер Сити

10.03.2021 21:55

Украинец Александр Зинченко отыграл 81 минуту за Манчестер Сити в чемпионате Англии

В перенесенном с 24-го апреля (базовая дата) матче 33-го тура английской Премьер-лиги, Манчестер Сити украинского универсала Александра Зинченко на своем поле принимал Саутгемптон.

Полузащитник сборной Украины вышел в стартовом составе «горожан». Для Зинченко это — 20-й матч в сезоне-2020/2021 и 55-й в общем за МанСити.

Двойной юбилей Алекса не был испорчен его командой, которая отпраздновала победу со счетом 5:2, причем в одной из голевых атак поучаствовал и украинец.

Уже на 15-й минуте хозяева повели в счете. Александр Зинченко получил мяч на левом фланге атаки и в падении прострелил на Фодена. Удар Фила был заблокирован, но мяч отлетел к Кевину де Брюйне, который вколотил его под перекладину.

До конца тайма хозяева забили еще два мяча, пропустив один, а во второй половине матча на два гола МанСити Саутгемптон ответил одним. Зинченко отыграл до 81-й минуты, но результативными действиями не отметился.

В итоге, победа подопечных Хосепа Гвардиолы со счетом 5:2. Набрав 68 очков, МС продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице АПЛ.

А теперь — об уважительной причине переноса матча. Все просто. На 25 апреля запланирован финал Кубка Карабао (Кубок английской лиги), в котором Манчестер Сити сойдется с Тоттенхэмом

Чемпионат Англии. Премьер-Лига. 33 тур

Манчестер Сити – Саутгемптон – 5:2 (3:1)

Голы: Де Брюйне (15, 59), Марез (40, 55), Гюндоган (45+3) − Уорд-Проуз (25, с пенальти), Адамс (56).

Лига Европы. На матче Динамо с Вильярреалом будет работать знакомый киевлян из Англии