Скандальный эпизод плюс удаление тренера! Арбитр отменил красивый гол Руслана Малиновского

20.02.2022 15:29

Гол полузащитника сборной Украины Руслана Малиновского за Аталанту весьма спорным решением отменил арбитр

Аталанта Руслана Малиновского в 26-м туре чемпионата Италии на выезде встречалась с Фиорентиной. Украинец вышел на поле в стартовом составе «богини» и отыграл полный матч.

Первый тайм встречи запомнился двумя опасными моментами и колоссальным количеством фолов. 20 зафиксированных нарушений за 45-ть минут, причем 16-ть из них со стороны Аталанты!

Малиновский принимал во всем этом самое деятельное участие – сам получал по ногам и соперника не щадил. За что на 45-й минуте получил от арбитра желтую карточку.

А на 61-й минуте произошел скандальный эпизод. При счете 1:0 в пользу хозяев Руслан Малиновский получил классную передачу вышел один на один с вратарем и красиво переиграл последнего. Однако судья счел необходимым пересмотреть эпизод при помощи системы VAR и отменил взятие ворот из-за оффсайда, в котором пребывал не украинец, а его партнер Ханс Хатебур.

Весьма спорное решение, приведшее к бурной реакции наставника Аталанты Джан Пьеро Гасперини, которого арбитр тут же удалил.

Матч так и завершился – минимальной победой Фиорентины. У Аталанты осталось 44 очка и она по-прежнему находится на пятом месте.

Чемпионат Италии. Серия А. 26 тур

Фиорентина – Аталанта – 1:0 (0:0)

Гол: Пьонтек (56)

На 64-й минуте удален Джан Пьеро Гасперини (Аталанта) – не на поле.

Сорвало крышу: матч команды украинца в чемпионате Бельгии перенесли из-за жесткого форс-мажора (видео)