Жесткий расклад! В Италии оценили шансы Руслана Малиновского на участие в еврокубках в будущем сезоне

30.04.2022 13:01
Категории: Новини

В Бергамо серьезно обеспокоены реальной перспективой неучастия команды Руслана Малиновского в следующем еврокубковом сезоне 

За четыре тура до окончания нынешнего чемпионата Италии Аталанта пребывает вне зоны еврокубков, что произошло впервые при ее нынешнем наставнике Джан Пьеро Гасперини, отмечает издание calcioatalanta.it. 

Команда Руслана Малиновского с 55 очками отстает от зоны Лиги чемпионов на 11 пунктов (Ювентус), от зоны Лиги Европы на три (Рома) и от зоны Лиги конференций на один (Лацио, Фиорентина). 

Итальянское издание считает, что о Лиге чемпионов в следующем сезоне «богиня» может забыть, а для того, чтобы прорваться в Лигу Европы либо Лигу конференций все шансы есть. 

При этом, по мнению источника, Аталанте в оставшихся матчах с Салернитаной, Специей, Миланом и Эмполи вполне может хватить для этого семи набранных очков. 

Дело в том, что, начиная с сезона 2017/18 седьмая команда Серии А в среднем набирала 61,75 очков. Таким образом, чтобы выйти на еврокубковое шестое место (Лига конференций) подсчитала calcioatalanta.it подопечным Гасперини на финише нужны минимум две победы и одна ничья.

А вот для участия в Лиге Европы с пятого места статистический расклад совсем другой. Шестая команда Серии А в среднем набирает за сезон 66 очков, и чтобы ее опередить, набра 67 пунктов, Малиновскому с партнерами нужно побеждать во всех оставшихся четырех матчах. 

Напомним, свой следующий поединок в чемпионате Италии Аталанта проведет 2 мая на домашнем стадионе против Салернитаны. 

Неудержимый Карим: лидер Реала уже догнал Месси и подбирается к Роналду

Лента новостей

Українські інтернет казино