Жара в Португалии: тренер Бенфики не дал шанса украинцу Роману Яремчуку войти в клубную историю (видео)

26.01.2022 03:33

В полуфинале Кубка португальской лиги Бенфика нападающего сборной Украины Романа Яремчука лишь в серии пенальти обыграла Боавшиту — 3:2. Основное время встречи завершилось ничейным результатом — 1:1.

Украинец провел на поле 88 минут, был активен и имел два шанса отличиться забитым мячом. В самом начале первого тайма с его ударом справился голкипер Боавшиты, а уже ближе к финалу второго тайма мяч после его удара головой с убойной позиции ушел выше ворот.

Кто знает, возможно, убрав нашего парня всего за несколько минут до начала серии пенальти, тренер Орлов отнял у украинца шанс войти в клубную историю…

Добавим, что Яремчук стал соавтором и единственного гола своей команды с игры. Именно он сбросил мяч головой в борьбу, в которой наварили два защитника клетчатых, позволив забить Эвертону.

В финале, намеченном на 29 января (21.00 по Киеву), Бенфика сыграет против победителя пары Спортинг — Санта Клара (встреча состоится сегодня).