Жара в Лиссабоне: шесть подлых сантиметров Романа Яремчука и тень киевского Динамо (видео)

04.12.2021 10:01
Категории: Новини

В матче 13-го туру чемпионата Португалии Бенфика нападающего сборной Украины Романа Яремчука на родном стадионе Да Луж рубилась в лиссабонском дерби со Спортингом.

Дерби получилось горячим (3—6 по желтым карточкам), но победителем из него вышел более удачливый Спортинг, трижды удачно поймавший соперника на контратаках — 3:1.

Роман Яремчук появился на поле сразу после перерыва, но результативными действиями не отличился. Хотя мог. На 80-й минуте встречи украинец отлично продавил защитника и выдал шикарный пас на Дарвина Нуньеса, вколотившего мяч в сетку. Но арбитр Соареш Диаш, посоветовавшись со своими помощниками за пультом ВАР, гол отменил. Оказалось, что Яремчук залез в офсайд на шесть сантиметров...

Роман Яремчук появился на поле сразу после перерыва, но результативными действиями не отличился. С 31-м очком его команда занимает третье место в турнирной таблице чемпионата Португалии, отставая от первого и второго места (Спортинг и Порту) на четыре пункта.

Что там в ЛЧ?

Напомним, что уже 8 декабря на Да Луж заглянет киевское Динамо. Команда Луческу сыграет с Орлами в заключительном туре группового раунда Лиги чемпионов. И если украинской команде ничего с точки зрения турнирной борьбы не нужно, то для Бенфики эта встреча — сродни финалу. В параллельной игре в Мюнхене Бавария примет Барселону. 

Турнирная таблица групы Е Лиги чемпионов

 

 Команды

И

В

Н

П

М

О

1

БАВАРИЯ

5

5

0

0

19—3

15

2

Барселона

5

2

1

2

2—6

7

3

Бенфика

5

1

2

2

5—9

5

4

Динамо К

5

0

1

4

1—9

1

Лента новостей

Українські інтернет казино