Защитник Шахтера перед игрой с Интером вспомнил свои выступления в Италии

24.11.2021 13:32
Категории: Новини

Бразильский защитник донецкого Шахтера Марлон порассуждал о предстоящем поединке с итальянским Интером

Фото shakhtar.com

Сегодня в 19.45 в рамках пятого тура групповой стадии Лиги чемпионов горняки на выезде сыграют с Интером. Накануне поединка своими ожиданиями поделился защитник Шахтера Марлон. Его слова приводит клубная пресс-служба.

— Впереди решающий матч с Интером, в котором Шахтеру нужна только победа. С каким настроем отправились на эту игру и за счет чего в Милане можно добиться нужного результата?

— Мы уверены, знаем, что нужно делать, отдаем себе отчет в том, что нам нужна только победа. Важно продемонстрировать на футбольном поле все то, что тренер говорил и требовал от нас, что мы в эти дни отрабатывали на тренировках. Главная и единственная цель — победить. Надеемся, что привезем в Киев положительный результат и сможем пройти дальше, для нас это очень важно.

— Как готовились к Интеру, на чем делали акцент?

— Тренировки всегда закладывают фундамент в зависимости от предстоящего соперника. Мистер хорошо знает миланский Интер, который играет в три центральных защитника. Мы уже подготовили тактическую схему и действия на матч, постараемся воплотить задуманное на поле.

— Из-за тренировки команда даже немного опоздала на самолет перед вылетом в Милан. Это свидетельствует о том, что мотивация сейчас сильнее обычного?

— У нас всегда достаточно продолжительные тренировки, а наш наставник очень требователен. Но так и нужно, чтобы игроки поняли идеи и могли реализовать их. Благодаря усердной работе мы уже хорошо чувствуем и понимаем друг друга и демонстрируем это в игре.

— Ты неоднократно играл против Интера в составе Сассуоло и, наверное, давал советы своим одноклубникам по Шахтеру?

— Конечно, ведь мы постоянно общаемся. Ранее я играл несколько раз против Интера в чемпионате Италии, поэтому, можно сказать, хорошо знаю эту команду. Конечно же, если понадобятся мои советы и подсказки, с радостью поделюсь ими. В любом случае важно слушать и тренера, и своих партнеров, чтобы было наилучшее взаимопонимание.

Анатолий Трубин: «В Лиге чемпионов участвуют только лучшие, потому ожидания высоки»

Лента новостей

Українські інтернет казино