Защитник сборной Украины сыграл в необычном контрольном матче своего бельгийского клуба

09.07.2022 20:01

В рамках подготовки к старту сезону-2022/2023 бельгийский Брюгге защитника сборной Украины Эдуарда Соболя в контрольном матче разошелся миром с датским Копенгагеном — 2:2.

Игра проходила по необычной схеме: сначала команды провели традиционные два тайма по 45 минут, а затем, после небольшого перерыва, отыграли еще 30 минут.

Украинец появился на поле на 15-й минуте, заменив Скова-Ольсена, который получил повреждение. Результативными действиями наш парень не отметился и был заменен в самом начале условного экстра-тайма.

13 июля Брюгге планирует провести заключительный товарищеский поединок. Соперник — Утрехт из Нидерландов.

А уже 17 июля для команды Соболя состоится официальное открытие нового сезона: в матче за Суперкубок Бельгии черно-синие сойдутся с Генком.