Защитник сборной Украины Александр Сирота: «Все время думаем о матче с Шотландией»

07.05.2022 14:03
Категории: Новини

Защитник киевского Динамо Александр Сирота поделился впечатлениями от тренировочного процесса в сборной Украины 

Вчера сборная Украины провела День открытых дверей для представителей СМИ и продолжила подготовку к матчу плей-офф ЧМ-2022 с Шотландией.

После пресс-конференции в словенском Брдо с участием главного тренера сине-желтых Александра Петракова и полузащитника Тараса Степаненко состоялась открытая тренировка нашей национальной команды. 20 игроков сборной продолжили отрабатывать передачу и технику контроля мяча.

Своими впечатлениями от тренировочного процесса в Словении поделился защитник киевского Динамо Александр Сирота.

«Очень рады вернуться в сборную. Знаем, что впереди нас ждет важная задача и уже начинаем готовиться к ее выполнению. Сегодня мы снова провели двустороннюю встречу, но если вчера я был в команде победителей, то в этот раз, к сожалению, нет. Но завтра, надеюсь, все будет по-другому.

Все время думаем о матче с Шотландией. Но перед тем будут еще контрольные поединки и в них мы должны моделировать то, как мы будем играть с шотландцами. Я нахожусь в хорошей физической форме во многом благодаря товарищеским матчам в составе Динамо, но и здесь нужно много работать.

Сборная Шотландии физически очень сильна, ее игроки за игру преодолевают много километров. Мы понимаем, что нас ждет силовой футбол и должны к этому готовиться. Конечно, все время думаем о ситуации в нашей стране, но во время тренировки сосредотачиваемся на 1-м июня», — сказал Александр Сирота.

Напомним, матч 1/2 финала плей-офф ЧМ-2022 между сборными Шотландии и Украины состоится 1 июня в Глазго на стадионе Хэпмден Парк.

УЕФА назвал команду недели в Лиге чемпионов: в нее вошли представители всех клубов-участников (фото)

Лента новостей

Українські інтернет казино