Незабитый пенальти и двукратный VAR: Заря взяла три очка в матче с Десной

03.10.2021 19:18
Категории: Новини

Луганская Заря нанесла поражение в поединке национального первенства черниговской Десне

Подопечные Виктора Скрипника в Запорожье в матче 10-го тура чемпионата Украины принимали черниговскую Десну. 

После поражения от Ромы в Лиге конференций Заря была полна решимости реабилитироваться и уже на 7-й минуте заработала пенальти. Литовка снес в штрафной Громова и судья указал на точку. Однако удар Булецы с пенальти голкипер гостей парировал. 

Тем не менее, на 19-й минуте Аллахьяр с правого фланга отдал на Булецу, который закрутил под дальнюю штангу – 1:0. После проверки системой VAR. арбитр подтвердил правомерность взятия ворот. 

Аналогично пришлось проверять и второй забитый мяч хозяев, уже после перерыва. Кочергин тонко отдал на правый фланг на Громова, который сделал ложный замах и положил мяч в дальний угол. Однако на его траектории полета оказался Аллахьяр, который теоретически мог мешать вратарю. Однако система VAR вновь оказалась на стороне Зари – 2:0.

После этой победы луганчане набрали 20 очков и вышли на четвертое место в турнирной таблице. У Десны осталось 16 пунктов и она идет седьмой.

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 10 тур

Заря – Десна – 2:0 (1:0)

Голы: Булеца (19), Громов (69).

На 7-й минуте Булеца (Заря) не реализовал пенальти (вратарь).

Заря: Мацапура, Хомченовский, Цвек, Имереков, Фаворов (Овусу, 90+2), Назарина, Кочергин, Булеца (Лунев, 75), Кабаев (Гладкий, 76), Аллахьяр (Снурницын, 90+3), Громов (Шахаб, 76).

Десна: Литовка, Картушов (Дегтярев, 86), Селин, Ковтун, Жук (Масалов, 76), Домбровский, Арвеладзе (Юрченко, 76), Калитвинцев, Завийский, Болбат, Безбородько (Будковский, 46).

Предупреждения: Хомченовский (11), Цвек (48), Снурницын (90+4) – Литовка (6), Болбат (37), Будковский (57).

В следующем туре Заря на выезде сыграет с Шахтером, а Десна с Минаем. 

Молодой лидер Ворсклы перед отъездом в сборную разрывает УПЛ (видео)

Лента новостей

Українські інтернет казино