Пенальти и чудо-гол Аллахьяра: Заря не оставила шансов Черноморцу

19.09.2021 21:36
Категории: Новини

Луганская Заря вчистую переиграла одесский Черноморец в поединке чемпионата Украины

Фото УАФ

Подопечные Виктора Скрипника одержали третью победу в последних четырех матчах первенства страны. Сегодня в Запорожье Заря принимала Черноморец.

Не успела секундная стрелка сделать два оборота, как хозяева открыли счет. Гладкий остроумно пропустил мяч и Кабаев с линии штрафной пробил в угол. Второй гол у Зари получился «в раздевалку». Брагару проспал Кочергина, который выскочил у него из-за спины, и защитник сбил своего оппонента в штрафной. Удар Гладкого с точки был безупречен – 2:0. 

Последний гол луганчан был заработан индивидуальными усилиями Аллахъяра, который в одиночку обошел двух защитников и вратаря и отправил мяч в пустые ворота.

3:0 – победа Зари, третья в последних четырех поединках. Подопечные Виктора Скрипника набрали 14 очков и находятся на седьмом месте, а одесситы с пятью на четырнадцатом.  

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 8 тур

Заря – Черноморец – 3:0 (2:0)

Голы: Кабаев (2), Гладкий (45+1, с пенальти), Аллахьяр (88)

Заря: Мацапура, Фаворов, Имереков, Цвек, Хомченовский, Назарина, Громов (Лунев, 90+2), Кочергин, Булеца (Снурницын, 90+2), Гладкий (Аллахьяр, 67), Кабаев (Кристиан, 81).

Черноморец: Паламарчук, Путря, Кадири, Дубко, Вантух (Скорко, 71), Кравченко (Тлумак, 46), Михайленко (Вачиберадзе, 78), Цитаишвили, Авагимян, Брагару (Исаенко, 46), Ванат.

Предупреждения: Фаворов (37), Кабаев (56), Аллахьяр (89) – Михайленко (13), Авагимян (82).

В следующем туре Заря на выезде сыграет с Днепром-1, а Черноморец примет Ингулец.

Соперник киевского Динамо в Лиге чемпионов начал поиски нового главного тренера 

 

Лента новостей

Українські інтернет казино