Захватывающий триллер: Ворскла упустила победу в историческом матче

Аватар Андрій Кругляк Андрій Кругляк
1845
Ворскла

Полтавская Ворскла не сумела удержать победу в историческом для украинских клубов матче в Лиге конференций

Ворскла первой из украинских клубов дебютировала в новом турнире под эгидой УЕФА – Лиге конференций. Пропустив в самом начале выездного матча с финским КуПСом, подопечные Юрия Максимова к середине второго не только отыгрались, но и вышли вперед. К сожалению, удержать победу им не удалось. На 6-й компенсированной минуте финны сравняли счет – 2:2.

Отметим, что первый гол для украинских команд в Лиге конференций на 29-й минуте записал на свой счет Ибрагим Кане.

Лига конференций. 2 квалификационный раунд. 1 матч

КуПС (Финляндия) – Ворскла (Украина) – 2:2 (1:1)

Голы: Удо (6), Томас (90+6) – Кане (29), Тилль (55, с пенальти).

КуПС: Крейдль, Хямяляйнен, Томас, Тойвомаки (Хейнонен, 82), Каррильо, Себбан (Рангел, 78), Аджей-Боатенг, Узочукву, Попович (Я. Икауниекс, 62), Ниссиля, Удо.

Ворскла: Ризнык, Чеснаков, Яворский, Бондаренко, Пердута, Пуцлин (Кравчук, 88), Скляр, О. Тилль, Якубу, Кане (Челядин, 75), Степанюк (Вакула, 82).

Предупреждения: Попович (43), Я. Икауниекс (64), Ниссиля (80), Аджей-Боатенг (84) – Бондаренко (68), Скляр (90+5).

Ответный матч второго квалификационного раунда Лиги конференций между Ворсклой и КуПСом состоится 29 июля в Полтаве.

Полузащитник соперника Украины в отборе ЧМ-2022 требует в Баварии зарплату без налогов