Гол в финале Кубка Италии! Малиновский сделал все для победы Аталанты

19.05.2021 23:53

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский забил мяч в финале, но остановился в шаге от титула обладателя Кубка Италии

Гол украинского полузащитника Руслана Малиновского стал залогом победы Аталанты в финальном матче Кубке Италии против Ювентуса.

Наш соотечественник вышел на поле в стартовом составе «богини» и на 41-й минуте отличился забитым мячом. Ханс Хатебур отдал передачу в центр и Малиновский с линии штрафной вколотил мяч в ворота Буффона, сравняв счет во встрече – 1:1. Этот гол стал уже 10-м для Руслана в нынешнем сезоне за Аталанту.

Во втором тайме украинец был заменен и уже через пять минут после этого Ювентус забил победный мяч – 2:1.

В итоге, триумф Ювентуса, который принес туринскому клубу 14-й Кубок Италии. Бергамаски после победы в сезоне 1962/63 не смогли вторично повторить свой успех.

Кубок Италии. Финал

Аталанта – Ювентус – 1:2 (1:1)

Голы: Малиновский (41) – Кулусевски (31), Кьеза (73).

На 88-й минуте удален Толои (Аталанта) – прямая красная карточка (не на поле).

MEN: «Глупость партнера почти гарантировала Зинченко участие в финале Лиги чемпионов»