Юрий Бакалов: «Из-за смены наставника задача у Львова не поменялась…»

18.08.2018 08:00
Новый наставник Львова Юрий Бакалов со своей командой будет стремиться попасть в первую шестерку

Фото Евгения КРАВСА

Большую часть своей футбольной карьеры киевлянин Юрий БАКАЛОВ провел в запорожском Торпедо. А как тренера, этого человека часто ассоциируют с командой Арсенал. Сейчас для наставника, который до недавнего времени возглавлял стрыйскую Скалу, пришел новый вызов… — Юрий Михайлович, учитывая проблемы в украинском футболе, возглавить клуб Премьер-лиги для отечественного специалиста за счастье. Как вы стали главным тренером Львова? — Ничего такого удивительного не было. Поступило предложение от руководителей клуба. Сначала мы поговорили в телефонном режиме, а при встрече были улажены все детали относительно задач клуба. В общем, по работе мы пришли к общему знаменателю.

«Есть, что анализировать, но времени в обрез»

— Редко, когда в авральном порядке в клуб приглашается тренер, которого очень хотело руководство. Не считаете ли вы себя временщиком? — Думаю, время покажет, хотя этот вопрос, наверное, нужно задавать руководителям клуба. — Какая задача стоит перед вами и командой? — Такая, как была и у предыдущего главного тренера, — попадание в первую шестерку. Ну а в дальнейшей перспективе растить клуб, воспитывать молодых талантливых футболистов, которых здесь хватает. — Что знали о Львове до своего приглашения? — Не скажу, что для меня это была незнакомая команда. Три из первых четырех туров чемпионата я видел матчи этого коллектива. Поэтому есть, что анализировать. А с ребятами, многих их которых я знаю, знакомимся в рабочем режиме. Но времени пока мало, чтобы в полной мере все объять, ведь уже завтра у нас матч с Шахтером.

«План на игру с Шахтером есть…»

— Каков потенциал нынешней команды? — Конкретно мне пока сложно ответить, поскольку я только приступил к этой работе. Но прошлые игры показали, что коллектив стремится играть в футбол. Поэтому будем стараться только приумножить потенциал ФК Львов. — Пертурбации, которые происходили на тренерском мостике, как-то сказываются на футболистах? — Опять же, делать какие-то выводы мне пока сложно, но, на первый взгляд, в коллективе царит рабочая и дружеская атмосфера. — Кто будет у вас в помощниках? — Остался тот же тренерский штаб, который был и при Жилмаре. — Впереди Шахтер. Каков ваш план? — План есть, но как он будет реализован, узнаем вечером. — Отобрать очки у Шахтера для Львова будет сродни подвигу? — Одно дело говорить, а другое — делать. Где мало слов, там вес они имеют, поэтому мы работаем, а время покажет. Сергей ДЕМЬЯНЧУК Андрей Полунин: «Александрия на Олимпийском сыграет раскованно»

Лента новостей

Українські інтернет казино