Юрген Клопп «напихал» судье после матча с Реалом. Их диалог по-немецки расшифровали (видео)

07.04.2021 19:01

После финального свистка первого четвертьфинала Лиги чемпионов Реал — Ливерпуль (3:1), немецкий наставник гостей Юрген Клопп был очень расстроен. И не только от вполне логичного поражения своей команды.

По мнению специалиста, рефери встречи, немец Феликс Брых, не зафиксировал нарушение правил на форварде Красных Садьо Мане буквально за несколько секунд то того, как Реал забил второй мяч (на видео — с 0.45).

На наш взгляд, да и не только, видео момента говорит, скорее, о правоте Клоппа, нежели Брыха. Более того, если учитывать, что не будь контакта, Мане выскакивал один на один с Куртуа, уже на 35-й минуте Реал мог вполне остаться бзе Лукаса Васкеса в меньшинстве.

После финального свистка Клопп очень спокойно сказал Брыху по-немецки: «Устраивать такое шоу и не свистеть фол, это несправедливо, а несправедливо — худшее, что вы можете сказать о работе судьи». На что Брых тоже по-немецки ответил: «Юрген, то, что ты делаешь сейчас, тоже несправедливо».