Юношеская сборная Украины (U-17) крупно уступила команде Англии

10.02.2020 18:21
Подопечные Александра Петракова провели третий, заключительный товарищеский матч на сборе в испанской Марбелье

Фото footboom.com

Сегодня юношеская сборная Украины (футболисты не старше 2003 года рождения) сыграла свой заключительный спарринг на сборе в Испании. В соперниках вновь была команда Англии. Первый тайм прошел в равной борьбе, даже с небольшим преимуществом сине-желтых. Однако мячи влетали только в их ворота. Дважды, на 27-й и 30-й минутах англичане забивали в результате быстрых контратак. Во втором тайме соперник еще дважды наказывал сборную Украины. 0:4.

Товарищеский матч

Украина (U-17) — Англия (U-17) — 0:4

Голы: (27), (30), (67), (83). Украина (U-17): Исенко, Савчук, Козык, Роман, Капинус (Кононов, 46), Лебедев (Микитишин, 46), Очеретько (Хромей, 55), Булеза (Танчак, 88), Шубин. Хлань (Ден.Шостак, 46), Дм.Шостак (Довгань, 88). В марте в матчах элит-раунда за путевку в финальную часть Евро-2020 (U-17) эта сборная Украины поспорит с хозяевами турнира, турками (25-го числа), а также командами Беларуси (28-го) и Греции (31-го). Победители групп и семь лучших вторых команд (по результатам матчей с первой и третьей сборными своей группы) выйдут в финальную стадию, где присоединятся к хозяину Евро — Эстонии. Финальный турнир пройдет с 21 мая по 6 июня.