Юношеская лига УЕФА. Донецкий Шахтер U-19 впервые в групповом раунде сыграл вничью

02.11.2022 14:54

Донецкий Шахтер U-19 записал в свой актив еще одно очко в групповом раунде Юношеской Лиги УЕФА

Донецкий Шахтер U-19, который уже обеспечил себе участие в 1/16 финала Юношеской лиги УЕФА, сегодня в заключительном туре группового раунда в Варшаве встречался с РБ Лейпцигом U-19.

Наставник донетчан Оскар Ратулутра выпустил в стартовом составе сразу нескольких игроков из резерва. Однако это не помешало украинцам владеть инициативой в первом тайме, нанеся три удара в створ ворот соперника, а в ответ получив только один.

После перерыва к успеху был ближе РБ Лейпциг. В середине второго тайма лишь каркас ворот уберег «горняков» от пропущенного мяча. Тем не менее, в итоге забитых мячей в этом поединке так и не было.

Ничья 0:0 – первая ничья Шахтера в группе F. Наша команда заняла второе место и сыграет в 1/16 финала Юношеской лиги УЕФА.

Юношеская лига УЕФА. Группа F. 6 тур

Шахтер U-19 – РБ Лейпциг U-19 – 0:0

Шахтер U-19: Барченко, Чуйко (Ломага, 72), Роспутько, Фарина, Булеза, Янович, Бако, Цуканов (Бундаш, 85), Сметана (Башмарин, 76), Пушкарев (Огарков, 85), Погорелый.

РБ Лейпциг U-19: Шлик, Ба, Атом, Келер, Заруба, Фрайшлад (Кауфманн, 62), Ленц, Вебер (Грабовскис, 80), Ширак (Мохаммад, 62), Кель, Винтер (Майер, 46).

Предупреждения: Роспутько (69) – Винтер (25), Ба (37), Вебер (55).

Турнирная таблица

И В Н П М О
1 РЕАЛ U-19 6 5 1 0 23—5 16
2 ШАХТЕР U-19 6 3 1 2 6—10 10
3 РБ Лейпциг U-19 6 1 2 3 6—8 5
4 Селтик U-19 6 1 0 5 4—16 3

Второй матч в нашей группе F между Реалом U-19 и Селтиком U-19 завершился победой мадридцев со счетом 4:1.

Украинец зажигает в чемпионате Шотландии, но не забывает напоминать британцам об ужасах войны в нашей стране