Юношеская лига УЕФА. Шахтер сыграл с Реалом ненамного лучше, чем в первом матче

11.10.2022 14:57

Сегодня в Варшаве донецкий Шахтер U-19 в поединке 4-го тура Юношеской лиги УЕФА встречался с Реалом U-19

После поражения неделю назад в Мадриде со счетом 1:6, сегодня в Варшаве украинцы действовали куда собранее в обороне. Несмотря на полное игровое преимущество Реала, в первом тайме защита молодых «горняков» дала трещину лишь раз. На 22-й минуте Паласиос Перес открыл счет в матче.

После перерыва Давид Хименес удвоил преимущество гостей, Юлен Герреро поставил точку в этом поединке.

В итоге 3:0 – вторая победа Реала над донетчанами. У Реала стало 10 очков и он продолжает лидировать в группе. У Шахтера в активе шесть пунктов и пока второе место.

Юношеская лига УЕФА. Группа F. 4 тур

Шахтер U-19 – Реал U-19 – 0:3 (0:1)

Голы: П. Перес (22), Хименес (55), Герреро (86)

Шахтер U-19: Твардовский, Роспутько, Фарина, Булеза, Савченко, Янович (Башмарин, 90+2), Ющенко (Огарков, 90+2), Лосенко (Цуканов, 77), Пушкарев (Ломаха, 90+2), Сигеев, Погорелый (Сметана, 87).

Реал U-19: Пиньейро, Юси, Серрано, Д. Хименес (А. Хименес, 83), Наверос, Л. Перес (Гарсия, 77), Байхаули, Анхель, П. Перес (Герреро, 83), Фортуни (Кабрера, 77), Гонсало (Пас, 70).

Предупреждения: Лосенко (67), Савченко (82) – Серрано (48) .

Турнирная таблица

И В Н П М О
1 Реал U-19 4 3 1 0 16—1 10
2 Шахтер U-19 4 2 0 2 5—10 6
3 Селтик U-19 3 1 0 2 3—9 3
4 РБ Лейпциг U-19 3 0 1 2 2—5 1

Второй матч в нашей группе F между Селтиком U-19 и РБ Лейпцигом U-19 завершится позднее.