Юношеская лига УЕФА. Рух еще раз дал чертей Галатасараю и вышел в плей-офф турнира

02.11.2022 16:52

Львовский Рух U-19 в ответном поединке второго раунда Юношеской лиги УЕФА переиграл Галатасарай U-19 и вышел в плей-офф турнира

Фото fcrukh.com

Сегодня в Сталовой Воле львовский Рух U-19 в ответном поединке 2-го тура Пути чемпионов стран Юношеской лиги УЕФА играл с Галатасараем U-19.

Первый матч в Стамбуле подопечные Виталия Пономарева выиграли со счетом 3:1, обеспечив себе отличный задел перед повторной встречей.

Однако украинцы играть только на удержание перевеса не пожелали и уже на 11-й минуте повели после точного удара Олега Федора. Еще через 16-ть минут красную карточку за фол последней надежды увидел перед собой голкипер Галатасарая Жанкат Йылмаз.

Получив численный перевес, львовяне спокойно довели дело до конца, невзирая на нереализованный пенальти. С одиннадцатиметровым в исполнении Виталия Романа во втором тайме справился вышедший на замену вратарь Атакан Орду.

Тем не менее, второй кипер турецкой команды сухим с поля не ушел. На 76-й минуте Олен Федор оформил дубль, а на 78-й отличился Назар Русяк. Вс, что смог сделать Галатасарай, это забить гол престижа – 3:1.

Таким образом, Рух U-19 вышел в плей-офф, где встретится с одной из команд, занявших вторые места в группах Пути Лиги чемпионов. Жеребьевка этого раунда состоится 8 ноября.

Юношеская лига УЕФА. Путь чемпионов стран. 2 раунд. Ответный матч.

Рух U-19 – Галатасарай U-19 – 3:1 (1:0). Первый матч – 3:1

Голы: Федор (11, 76), Русяк (78) – Аксака (90+1, с пенальти).

На 65-й минуте Роман (Рух U-19) не реализовал пенальти (вратарь).

Рух U-19: Герета, Китела (Бойко, 56), Слюбик, Холод, Роман, Пидгурский (Товарницкий, 56), Сапуга, Столярчук (Боцькив, 50), Федор, Пастух (Михальчук, 66), Добрянский (Русяк, 66).

Галатасарай U-19: Йылмаз, Эрдем, Ешильюрт (Аксой, 46), Яваш (Бююккайя, 46), Бюльбюль, Алмазбеков, Э. Акман (Орду, 29), Аксака, Кайяр, Х. Акман (Гюрбюз, 83), Саки (Демироглу, 58).

Предупреждения: Столярчук (24), Боцькив (53).