Юношеская лига УЕФА: молодые динамовцы вторично победили Баварию

23.11.2021 17:55

Киевское Динамо U-19 одержало четвертую победу в нынешней Юношеской лиге УЕФА и сохранило шансы на первое место в группе

Фото fcdynamo.com

В 5-м туре группового раунда Юношеской лиги УЕФА киевское Динамо U-19 на стадионе Валерия Лобановского принимало Баварию U-19.

Уже на 7-й минуте хозяева повели в счете. Александр Яцык ударом головой из района 11-метровой отметки замкнул передачу Константина Вивчаренко. Далее игра шла с обилием моментов у обеих ворот, но отличиься вновь смогли киевляне.

На 67-й минуте Давид Херольд сфолил в собственной штрафной на Назаре Волошине, и динамовцы получили право на пенальти. Его реализовал Владимир Бражко. В компенсированное время Бавария U-19 усилиями Бенжамена Диабрани один мяч отыграла.

В итоге, 2:1 – четвертая победа Динамо U-19 в пяти матчах группы Е.

Юношеская лига УЕФА. Группа E. 3 тур

Динамо U-19 – Бавария U-19 – 2:1 (1:0)

Голы: Яцык (7), Бражко (69, с пенальти) – Диабрани (90+1).

Динамо U-19: Нещерет, Бенедюк, Боль, Дячук, Вивчаренко, Бражко, Яцик (Филатов, 81), Мельниченко (Эль-Хамлиши, 70), Волошин, Попов, Диалло.

Бавария U-19: Шенк, Харольд, Яницек, Бухманн, Саньянг, Вениг, Незири (Юлдыз, 62), Айтамер (Диабрани, 72), Ваннер, Ибрагимович, Мамедова (Хепберн, 72).

Предупреждения: Дячук (88), Бражко (90+2), Боль (90+3), Вивчаренко (90+5) Яницек (82), Юлдыз (90+5).

Второй сегодняшний поединок в нашей группе между Барселоной U-19 и Бенфикой U-19 завершился победой лиссабонцев – 3:0.