Юношеская лига УЕФА. Донецкий Шахтер с боем прорвался в 1/16 финала турнира

25.10.2022 17:56

Донецкий Шахтер U-19 нанес на выезде поражение Селтику U-19 и обеспечил себе участие в 1/16 финала Юношеской лиги УЕФА

После двух поражений кряду от мадридского Реала (1:6, 0:3) донецкий Шахтер U-19 сегодня в 5-м туре группового раунда Юношеской лиги УЕФА в Эйрдри встречался с Селтиком U-19.

Первый тайм прошел с небольшим преимуществом хозяев, которые имели реальный шанс открыть счет. Однак Адам Брукс на 19-й минуте не сумел реализовать одиннадцатиметровый.

А вот Шахтер во второй половине игры своего момента не упустил. На 63-й минуте отличился Владислав Погорелый. Этот гол и решил судьбу встречи.

В итоге 1:0 – третья победа Шахтера в группе F, которая позволила донетчанам набрать девять очков и обеспечить себе участие в 1/16 финала Юношеской лиги чемпионов.

Юношеская лига УЕФА. Группа F. 5 тур

Селтик U-19 – Шахтер U-19 – 0:1 (0:0)

Гол: Погорелый (63).

На 19-й минуте Брукс (Селтик U-19) не реализовал пенальти.

Селтик U-19: Олуваеми, Корр, Андерсон, Макферсон, Робертсон, Летсоса, Келли (Истон, 73), Саммерс (Томсон, 56), Дэвидсон, Брукс, Вата (Куинн, 90+4).

Шахтер U-19: Твардовский, Роспутько, Фарина, Булеза, Савченко, Янович, Пушкарев (Огарков, 76), Сигеев, Лосенко (Чуйко, 88), Дрозд (Ющенко, 68), Погорелый (Башмарин, 88).

Предупреждения: Андерсон (73) – Лосенко (5), Дрозд (18), Сигеев (84), Роспутко (90).

Турнирная таблица

И В Н П М О
1 РЕАЛ U-19 5 4 1 0 19—4 13
2 ШАХТЕР U-19 5 3 0 2 6—10 9
3 РБ Лейпциг U-19 5 1 1 3 6—8 4
4 Селтик U-19 5 1 0 4 3—12 3

Второй матч в нашей группе F между РБ Лейпцигом U-19 и Реалом U-19 завершился победой мадридцев (3:2), которые будут выступать сразу в 1/8 финала ЮЛЧ.