Юношеская лига УЕФА: Динамо U-19 проиграло, но задачу-минимум решило

08.12.2021 15:58

Киевское Динамо U-19 проиграло свой последний матч в групповом раунде Юношеской лиге УЕФА

В 6-м туре группового раунда Юношеской лиги УЕФА киевское Динамо U-19 на стадионе Кайша Футебол Кампуш в Сейшале встречалось с Бенфикой U-19.

От исхода этого матча зависело какая из команд займет первое место в группе и, соответственно выйдет либо в 1/8 либо в 1/16 финала турнира. Накал матча получился высоким и уже в первом тайме арбитру пришлось четырежды вытаскивать желтую карточку, чтобы несколько охладить страсти.

При этом сама встреча проходила в абсолютно равной борьбе, но, к сожалению, португальцам удалось забить «в раздевалку». На 44-й минуте отличился Луиш Семеду.

Во втором тайме хозяева несколько активизировались и нарисовалось их преимущество, что выразилось в большом количестве ударов по нашим воротам. К тому же на 77-й минуте киевлян подвел Владимир Бражко, который получил вторую желтую карточку и вынужден был покинуть поле.

В меньшинстве украинцы отыграться не смогли. В итоге, 0:1 – поражение Динамо U-19, которое заняло второе место в группе Е и будет выступать в 1/16 финала Юношеской лиги УЕФА. Бенфика U-19 с первой позиции попадает в 1/8 финала турнира.