Юношеская Лига УЕФА. Шахтер не устоял в Манчестере

Аватар Zbirna.com Zbirna.com
18238
Донецкий Шахтер в юношеской Лиге УЕФА уступил Манчестер Сити, первым забив гол на выезде
Шахтер

Ситуация в группе такова, что и «горнякам», и «горожанам» в предстоящем матче необходима была лишь победа, – любой другой результат лишал команды шансов на продолжение борьбы за плей-офф. Двумя неделями ранее соперники в Харькове сыграли вничью (1:1) и набрали свои первые очки, в то время как у Лиона 6 баллов, а у Хоффенхайма уже 9. Донетчане не устояли, проиграв в Британии 1:4. Хотя при этом матч для горняков начался хорошо. На 14-й минуте «горожане» не лучшим образом выбили мяч из штрафной, Мудрик подобрал его и сбросил Чеху – голкипер среагировал на дальний удар, но не справился со скользким мячом. Украинцы первый тайм выиграли, но после перерыва британцы включили скорости и горняки не устояли, пропустив четыре гола, один из которых хозяева провели с пенальти. Юношеская Лига чемпионов Манчестер Сити -- Шахтер -- 4:1 Голы:Ричардс (54, 63, с пенальти), Гарре (66), Гонсалес -- Чех (18) Шахтер: Трубин, Романюк, Муравский, Якуба, Рудавский, Бондаренко, Чех (Приходько, 79), Крыськив (Судаков, 67), Кащук (Холод, 79), Мудрык, Кулаков. К назначению Кашшаи арбитром матча МанСити — Шахтер. Топ-5 судейских кошмаров для Украины (видео)