Ярмоленко своим голом помог Вест Хэму обеспечить себе первое место в турнирной таблице

26.11.2021 18:05

Дальнейшую борьбу в Лиге Европы из четырех клубов, в которых выступают украинские легионеры, гарантировал себе только Вест Хэм. В 5-м туре команда Андрея Ярмоленко обыграла в гостях венский Рапид (2:0) и обеспечила себе первое место. А украинец открыл счет в матче.

Лудогорец проиграл Црвене Звезде (0:1) и окончательно лишился всяких надежд подняться выше последнего места. Игорь Пластун провел на поле 90 минут.

Аналогичная ситуация — у Ференцвароша (Бетис — 0:2), но Александр Зубков не попал в заявку на матч.

Не было в составе Легии и Игоря Харатина, но польский клуб, несмотря на поражение от Лестера (1:3), остается в борьбе. За тур до финиша: Лестер — 8 очков, Спартак М и Наполи — по 7, Легия — 6. В последнем туре Легия принимает Спартак, а Наполи — Лестер.

0

В Лиге Конференций заранее решил свои турнирные вопросы Гент, позволивший себе при таком раскладе проиграть в 5-м туре аутсайдеру группы Анортосису (0:1). Роман Безус провел на поле 62 минуты.

А вот пражская Славия упустила победу над Фейеноордом (2:2). За тур до финиша команда Тараса Качарабы (он сыграл с голландцами 90 минут) занимает 2-е место (7 очков), за ней идут Унион (6) и Маккаби Х (4). Теперь нужно не проиграть немецкому клубу в гостях в заключительном поединке.