Ярко напомнил о себе: украинский форвард забил мяч в чемпионате Бельгии

16.05.2021 19:05

Украинский форвард Марьян Швед отличился забитым мячом в поединке первенства Бельгии

Мехелен в 4-м туре группы Лиги Европы в чемпионате Бельгии принимал льежский Стандард. Украинский нападающий Марьян Швед начал матч на скамейке запасных, однако вышел на замену на 43-й минуте.

На 57-й минуте наш соотечественник напомнил о своих бомбардирских качествах и при счете 1:0 забил второй мяч своей команды, замкнув дальнюю штангу. В последний раз украинец отличался голом за Мехелен 3 февраля в матче Кубка Бельгии. Всего на его счету пять забитых мячей за свою команду.

Мехелен, в итоге, одержал победу со счетом 3:1, а Швед на 70-й минуте заработал еще и желтую карточку.

«Малинцы» набрали 34 очка и оттеснили с первого места в группе Лиги Европы Гент, который отстает теперь на два пункта.