Выход Зинченко помог Манчестер Сити вырвать победу у Суонси в 1/4 Кубка Англии

16.03.2019 20:23
Александр Зинченко на 57-й минуте вышел на поле в кубковом матче Суонси -- Манчестер Сити и помог своей команде переломить ход встречи

Фото mancity.com

Манчестер Сити в первом тайме поединка 1/4 Кубка Англии с Суонси уступал со счетом 0:2. Во второй половине игры Хосеп Гвардиола бросил в бой Александра Зинченко, Рахима Стерлинга и Серхио Агуэро. Украинец вышел на поле на 57-й минуте, когда МанСити еще уступал два мяча. Зинченко сыграл активно и мог стать автором голевой передачи. При счете 1:2 он протащил мяч по левому флангу и отдал в штрафную на Рахима Стерлинга. Тот в одно касание пробил из выгодной позиции, но мяч пролетел выше ворот.  Зинченко на 71-й минуте организовал еще одну атаку гостей, но Рахима Стерлинга после передачи Габриэля Жезуса опередил голкипер Суонси.  Однако горожане все же добились своего. После первого гола Бернарду Силвы, сначала вратарь соперников Кристоффер Нурдфельдт оказался автором автогола, а затем Серхио Агуэро забил третий мяч.  В итоге, 3:2 и Манчестер Сити в полуфинале Кубка Англии.

Лига Европы: обидчик Динамо в 1/4 финала сыграет с чешской Славией

Кто, на ваш взгляд, станет победителем Лиги чемпионов-2018/2019?

• Ливерпуль (88%, проголосовало: 2 477)