Второй сухарь после карантина. Андрей Лунин стал героем дерби в Хихоне

23.06.2020 20:19
Категории: Новини Топ
В нынешнем чемпионате Андрей Лунин отражает 76% ударов по своим воротам

Фото realoviedo.es

Голкипер испанского Овьедо и сборной Украины Андрей Лунин провел третий матч после возобновления Сегунды и второй раз сохранил свои ворота на замке. Всего у него 12 сыгранных поединков во втором дивизионе Испании, и только три из них он отыграл на ноль. В Хихоне, где состоялось астурийское дерби, у нашего вратаря было не много работы, но два опасных удара он отразил. Причем один из них был из разряда не берущихся. После этого поединка, за который InStat насчитал Лунину 255 баллов, показатель отраженных ударов украинца в Овьедо составляет 76%. Солидный результат.

Бей вперед — атака придет

Смущает другое. Команда Андрея Лунина практически не разыгрывает мяч от своих ворот, а сборная Украины играет совсем по-другому. Так, в 12-ти матчах за Овьедо голкипер выполнил 304 передачи с точностью 79%, при этом 83% всех пасов были длинными. Понятно, что для вратаря намного важнее защищать свои ворота, но в игре команды Андрея Шевченко ценится умение голкипера действовать ногами. Лунин в этом силен, но в Овьедо можно растерять навыки. Впрочем, сейчас команда ведет отчаянную борьбу за выживание, и ей, по всей видимости, не до современных тактических наработок.

Два очка от зоны вылета

После победы над Спортингом, в составе которого отсутствовал защитник молодежной сборной Украины Богдан Милованов (проходит реабилитацию после травмы), Овьедо оторвался от зоны вылета на два очка. В следующем туре, 25 июня, команда Андрея Лунина будет принимать Фуэнлабраду, которая, как и хихонцы, пытается попасть в плей-офф за выход в Примеру. Сергей КОЗЛОВ Руслан Малиновский в 24-й раз в текущем сезоне вышел на замену

Лента новостей

Українські інтернет казино