Встреча с организаторами Евро-2020: УЕФА подтвердил намерение провести турнир в 12 городах

28.01.2021 15:10

УЕФА принял решение не менять формат предстоящего летом чемпионата Европы 2020 года

Фото abola.pt

Сегодня УЕФА провел встречу с представителями 12 принимающих ассоциаций/организаторов Евро-2020. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

Целю совещания было обсуждение оперативных вопросов, связанных с турниром, который должен быть проведен летом.

УЕФА подтвердил свое намерение провести чемпионат Европы в 12 городах в соответствии с уже опубликованным расписанием.

Все стороны осознают необходимость гибкости в принятии решений по организации турнира, дабы учесть различные проблемы и обстоятельства, в которых оказались города.

В результате этого, а также из-за быстро меняющейся ситуации вокруг пандемии крайний срок предоставления планов размещения болельщиков на стадионах перенесен на начало апреля.

Президент УЕФА Александар Чеферин заявил:

«УЕФА намерен провести Евро-2020 в первоначально запланированных 12 городах. Евро -- это флагманский футбольный турнир для сборных в Европе и жизненно важный источник финансирования массового футбола и дальнейшего развития игры.

Важно, чтобы мы дали городам-организаторам и правительствам как можно больше времени, чтобы сформулировать точную картину того, что, возможно, будет нас ожидать в июне и июле.

Болельщики -- это огромная часть того, что делает футбол особенным, и это верно как в отношении европейского первенства, так и любого матча. Мы должны предоставить себе максимальное пространство, чтобы они смогли вернуться на стадионы».

Юношеская лига УЕФА: Шахтер и Динамо узнали своих соперников в 1/32 финала

Лента новостей

Українські інтернет казино