Все, что нужно знать украинцу об Олимпиаде в Токио: даты, сколько наших, где и когда смотреть

23.07.2021 10:01
Категории: Новини

Официально Олимпиада в Токио стартует сегодня, 23 июля. Церемония открытия начнется в 14.00 по киевскому времени.

Добавим, что между нашей столицей и столицей Японии — +6 часов разницы. Это нужно обязательно учитывать, когда смотришь КАЛЕНДАРЬ СОРЕВНОВАНИЙ.  Если проанализировать турнирную сетку, то основные события на ОИ будут происходить с 3.00 утра до 17.00 вечера по киевскому времени.

Наша команда должна была привезти на Олимпиаду 158 спортсменов. Правда, из СОСТАВА СБОРНОЙ УКРАИНЫ из-за травмы в последний момент выбыла теннисистка Марта Костюк. Всего же на ОИ выступят 206 сборных, которые будут представлять более 11 тысяч атлетов.

Наши спортсмены и спортсменки выступят в 29 видах спорта:  академическая гребля, бадминтон, бокс, тяжелая атлетика, велосипедный спорт (маунтенбайк, трек, шоссе),  гребля на байдарках та каноэ, гребля слалом, вольная борьба, греко-римская борьба, дзюдо, каратэ, конный спорт, легкая атлетика (марафон, метание молота, ядра и диска, прыжки в высоту и длину, спортивная ходьба, бег с барьерами, тройной прыжок, прыжки с шестом), плавание, синхронное плавание, спортивная и художественная гимнастики, стрельба из лука, стендовая и пулевая стрельбы, прыжки в воду, современное пятиборье, теннис, настольный теннис, триатлон и фехтование.

И, наверное, главное. Следить за выступлениями украинцев и сильнейших атлетов планеты вы можете на телеканале UA: ПЕРШИЙ. Турнир продлится до 8 августа.

Лента новостей

Українські інтернет казино