Врач, спасший жизнь Эриксону: «Мы нащупали пульс Кристиана, но внезапно все изменилось»

13.06.2021 14:37

Врач сборной Дании Мортен Боэсен рассказал о мерах, предпринятых для спасения жизни полузащитника команды Кристиана Эриксена

Мортен Боэсен

Полузащитник миланского Интера и сборной Дании Кристиан Эриксен вчера не на шутку переполошил всю мировую футбольную общественность. На 42-й минуте матча Евро-2020 с Финляндией (0:1) он внезапно рухнул на газон и, после интенсивных врачебных процедур, был доставлен в одну из больниц Копенгагена.

Доктор сборной Дании Мортен Боэсен, непосредственно принимавший меры по спасению футболиста, рассказал подробности случившегося, сообщает Marca.

«Нас немедленно вызвали на поле. Я не видел самого момента, но было ясно, что Кристиан упал. Когда мы прибежали туда, он лежал на боку и дышал. Мы нащупали пульс, но внезапно все изменилось, и тогда мы начали спасать его жизнь, пытаясь запустить сердце. Пришлось использовать дефибриллятор и, в итоге нам удалось привести Кристиана в чувство: он даже говорил со мной перед тем, как его доставили в больницу.

Хочу поблагодарить врачей на стадионе Паркен и остальные службы экстренной помощи — они оказали нам фантастическую помощь. Сейчас
состояние Эриксена остается стабильным. Он находится в больнице Ригшоспиталет и ему необходимо дальнейшее обследование», – сказал Мортен Боэсен. 

Андрей Шевченко: «У нас есть четкий план на Нидерланды. Шансы будут»

Лента новостей

Українські інтернет казино