Впервые в Барселоне, третий раз в сумме. Все удаления в карьере Лионеля Месси (видео)

19.01.2021 14:04

Подсчитываем все удаления в карьере нападающего испанской Барселоны и сборной Аргентины Лионеля Месси

Фото East News

В финале Суперкубка Испании-2021 Барселона в дополнительное время уступила Атлетику — 2:3. В этой игре Лионель Месси получил свою первую красную карточку за 753 матча в составе каталонцев. В конце овертайма нападающий ударил соперника, арбитр пересмотрел повтор эпизода и удалил игрока. Если Комитет по проведению соревнований признает поведение аргентинца агрессивным, то Месси получит дисквалификацию от четырех поединков до 12-ти.

Для Лео это лишь третье удаление в карьере. Предыдущие два пришлись на сборную Аргентины. Так, звезда Барселоны дебютировал за национальную команду в августе 2005 года в «товарняке» с Венгрией (1:2). Именно тогда Месси заработал первую красную карточку в составе национальной команды, причем спустя минуту после появления на поле. Форвард заменил Лисандро Лопеса на 64-й минуте, но практически тут же был удален за отмашку.

Следующий эпизод случился уже на Кубке Америки-2019, когда Аргентина в очередной раз не смогла взять трофей. Проиграв в полуфинале Бразилии (2:0), альбиселесте утешились победой над Чили (2:1) в матче за третье место. Месси был удален на 37-й минуте, уже когда его сборная вела в два мяча. В одном из игровых моментов он столкнулся с Гари Меделем, и в итоге оба футболиста получили по красной.

Месси — лучший плеймейкер десятилетия. Криштиану Роналду не попал в топ-10 (IFFHS)