Возвращаем вид белым кроссовкам: ТОП-5 народных средств

21.04.2021 03:33
Категории: Новини

Кроссовки — самая удобная обувь. Именно это, а также возможность использовать в разные сезоны, сделала кроссовки неотъемлемой частью гардероба практически каждого.

Предпочтения моделям отдаются разные. Это и сникерсы, и кроссовки кеды, и модели в сдержанном стиле. Детские, женские и мужские кроссовки в INTERTOP представлены в широком ассортименте.

Многие предпочитают модели в белом цвете. Они универсальны для любого стиля одежды. Вот только есть один недостаток — они очень маркие. Конечно, можно постирать кроссовки в стиралке, но этот метод абсолютно не подходит для кожаных кроссовок и украшенных большим количеством декора. В этом случае вам на выручку придут народные советы. Все используемые средства доступны, и вам не придется тратить лишних денег. На всякий случай перед применением проверьте средство на небольшом участке обуви.

Сок лимона

Возьмите столовую ложку стирального порошка. Добавьте в него столько сока лимона, чтобы получилась жидкая кашица. Вотрите ее в обувь, уделяя особое внимание загрязненным местам. Через 10 минут смойте водой.

Сода

Добавьте в пищевую соду немного воды. Нанесите смесь на кроссовки. Через 15 минут смойте губкой. Чтобы усилить эффект, можно вместо воды использовать перекись водорода.

Молоко и крахмал

В небольшой емкости смешайте по ложке крахмала и холодного молока. Эту смесь нужно выдержать на обуви до полного ее высыхания и лишь затем смыть.

Зубная паста

Для этого метода подойдет только белая зубная паста без микрочастиц и эффекта отбеливания. Наносить ее на кроссовки можно старой зубной щеткой. Слегка потрите, а после этого удалите остатки влажной салфеткой.

Ацетон и уксус

Этот способ отлично подходит для очищения подошвы – самого трудно поддающегося участка. Смешайте оба компонента в равных пропорциях и нанесите его на обувь (можно использовать для этого ватный диск). Важно: работы проводите в перчатках в хорошо проветриваемых помещениях.

Очистив кроссовки любым методом, высушите их естественным путем. Нельзя использовать для этого отопительные приборы.

Лента новостей

Українські інтернет казино